Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии ознакомились с ходом строительства новой школы в Тракторозаводском районе Волгограда

01.04.2024

В работе партдесанта приняли участие активисты партпроекта «Новая школа», депутаты регионального парламента Наталия Барышникова и Владимир Ефимов, представители общественности.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания площадью 3,5 тыс кв. метров вместимостью на 800 мест. В нем будет расположено 33 учебных класса, столовая с пищеблоком на 404 посадочных места, медицинский блок, актовый зал на 244 места, просторная библиотека с читальным залом, мастерские и  большой спортивный зал с раздевалками и душевыми. На прилегающей к школе территории будет оборудован стадион с площадкой для сдачи норм ГТО и тренажерами. Напомним, решение о возведении новой школы в поселке ГЭС было принято губернатором Андреем Бочаровым. Строительство нового учреждения образования ведется в рамках нацпроекта «Образование» и вошло в народную программу партии «Единая Россия».

Региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Наталия Барышникова совместно с закрепленным за объектом председателем комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям Владимиром Ефимовым провели встречу с родителями будущих школьников, представителями администрации, учениками и подрядчиками. Волгоградцы интересовались вопросами устройства в школу, транспортной доступностью и благоустройством прилегающей территории.

«Открытие новой школы - очень долгожданное событие для жителей Тракторозаводского района. Данное образовательное учреждение с его проектной мощностью позволит вести обучение в одну смену, разгрузив другие образовательные учреждения, а учебные кабинеты с новым современным оборудованием и развитая инфраструктура позволят раскрыть потенциал учащихся», - отметила Наталия Барышникова.

Как сказал Владимир Ефимов, жители Волгограда в ходе приемов граждан не раз поднимали вопрос строительства новой школы в поселке ГЭС.

«Все пожелания родителей будущих учеников были учтены и вошли в проект в ходе работы с профильными комитетами и руководством региона. Школьные кабинеты и залы будут оснащены современным высокотехнологическим оборудованием для всестороннего развития детей, что не может не порадовать родителей будущих учеников», - отметил парламентарий.

Завершить строительство школы и сдать ее в эксплуатацию планируется в конце 2024 года. Напомним, с 2018 года в Волгоградской области возведены девять школ, которые обеспечили почти 7 тыс мест.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»