Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Евгений Кареликов встретился со школьниками из Нового Уренгоя

01.04.2024

Фракция «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской областной Думе продолжает работу с молодежью в рамках стратегии солидарности поколений. Руководитель фракции Евгений Кареликов встретился с подростками, приехавшими в Волгоград на экскурсию из города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Была организована встреча с представителями общественной организации «Дети Сталинграда», чтобы учащиеся из первых уст могли узнать о том, что происходило в городе в период Сталинградской битвы.

В помещении общественной организации «Дети Сталинграда» собрались ветераны, находившиеся в городе в период боев. Состоялся разговор о роли нашего города-героя в Великой Отечественной войне, о трагедии мирного населения, величии и значимости победы в Сталинградской битве.

Гости поблагодарили ветеранов за встречу и рассказ об их опаленном войной детстве, а также поделились своими впечатлениями от увиденного в Волгограде.

По окончании мероприятия Евгений Кареликов отметил: «Мы очень рады, что к нам приезжают из самых отдаленных уголков России. Дети должны знать свою страну, ее историю и современность. Поэтому когда руководитель группы учащихся из Нового Уренгоя обратилась с просьбой помочь встретится с нашими ветеранами, мы конечно пошли навстречу и все организовали. Дети задавали разные вопросы не только о прошлом города, но и о его сегодняшнем развитии. Состоялся очень полезный разговор о патриотизме, человеческих возможностях и ответственности за будущее страны».