Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты принимают участие в голосовании за объекты благоустройства

26.03.2024

Депутаты Волгоградской областной Думы принимают участие в голосовании за благоустройство городских общественных пространств. Сделать свой выбор может любой желающий на портале 34.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля.

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. На сегодняшний день проголосовало уже свыше 58 тысяч жителей Волгоградской области.

На выбор представлены 28 общественных территорий в девяти городах региона - Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Фролово, Котельниково и Котово. В каждом из муниципалитетов организованы информационные пункты, где дежурят волонтеры городской среды, к которым можно обратиться за помощью, если нет возможности самостоятельно проголосовать на портале. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут реализованы в 2025 году.

«Считаю, что каждый гражданин, которому небезразлично развитие и внешний облик его района, города, должен принять участие в этом голосовании. От нашего выбора зависит, какие территории будут преображаться в первую очередь, - сказал председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков. – Лично я отдал свой голос за благоустройство сквера имени Руднева в Кировском районе. Проектом предусмотрено создание здесь современного и комфортного общественного пространства: проведение озеленения, создание сети современных пешеходных дорожек, установка скамеек, системы видеонаблюдения, освещения. Учитывая, что рядом расположены жилые дома, торговый центр «Космос», ФОК на базе спортивной школы №16, школа-интернат «Надежда», где сейчас активно идет капитальный ремонт, обновленный сквер может стать местом притяжения людей разного возраста и настоящим украшением нашего района. Поэтому советую жителям региона не оставаться в стороне от участия в голосовании, ведь ваш голос может оказаться решающим».

Напомним, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области обновлены порядка 700 внутридомовых и общественных территорий. А всего с 2014 года согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи - сделать комфортным проживание во всех населенных пунктах независимо от их удаленности от областного центра - реализовано почти 2,2 тысячи проектов благоустройства.

Версия для печати