Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Штабе общественной поддержки состоялось мероприятие, посвященное актуальным вопросам в сфере ЖКХ на территории Волгограда

18.03.2024

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, регкоординатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Валентина Гречина рассказала о том, как в городе реализуется программа по благоустройству придомовых территорий.

На площадке Волгоградского Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия»  в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» состоялась встреча с активом партийного проекта. На мероприятии обсуждали перспективные направления развития сферы жилищно-коммунального хозяйства на территории Волгограда согласно тезисам послания президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию в части развития инфраструктуры и благоустройства территорий и модернизации системы ЖКХ.

Следует отметить, что проектом на системной основе ведется мониторинговая деятельность по выявлению проблемных вопросов на территории региона. На протяжении последнего месяца активистами «Школы грамотного потребителя» был организован цикл приемов граждан. Наиболее часто задаваемые вопросы, с которыми обращаются жители, становятся в последующем темой совещаний с участием органов власти и профессионального сообщества. Коллегиальное рассмотрение указанных вопросов позволяет выработать всесторонний и объективный подход к их решению. 

Ввиду того, что встреча состоялась в период старта Всероссийского рейтингового голосования по выбору территории для благоустройства рассматривались также вопросы включения благоустройства дворовых пространств и ремонта внутридворовых проездов.

Источник фото: Штаб общественной поддержки Волгоградской области

Версия для печати