Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Штабе общественной поддержки в рамках проекта «Культура малой Родины» состоялся важный разговор о развитии школьных театров

18.03.2024

В работе круглого стола приняли участие региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины», председатель профильного комитета Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, директор музыкально-драматического казачьего театра Андрей Зуев, ведущая актриса музыкально- драматического казачьего театра, руководитель детской театральной студии Владислава Суханова, доцент кафедры актерского искусства ВГИИиК, проректор, кандидат педагогических наук, лауреат государственной премии Григорий Чернявский, студенты актерского факультета Волгоградского государственного института искусств и культуры.

«В регионе школьные театры являются важнейшим ресурсом для выявления и развития талантов и одаренностей в каждом ребенке. И я очень рада, что с каждым годом появляется все больше школьных театральных студий, где у детей закладывается любовь к культуре, литературе, истории родной страны и гордость за свое Отчество», – прокомментировала Татьяна Бухтина.

Напомним, в соответствии с поручением Президента РФ в нашем регионе осуществляется системная работа по созданию школьных театров на базе общеобразовательных организаций.

В настоящее время в 17 муниципальных районах Волгоградской области созданы школьные театры и зарегистрированы во Всероссийском перечне.

Так, в 2023 году на территории региона открыто и оснащено специализированным оборудованием 39 школьных театров на сумму 36,2 млн. рублей. В 2024 запланировано открытие новых мест в 68 образовательных организациях. Также в Волгоградской области создано 30 инклюзивных театров.



Источник новости: Штаб общественной поддержки Волгоградской области

Версия для печати