Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

"Горячее мнение"

15.03.2024

Депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова приняла участие в ток-шоу "Горячее мнение", которое прошло в спортивно-оздоровительном комплексе МБУ "СК" Зенит "Волгоград".

В конференц-зале МБУ "СК" Зенит "Волгоград" присутствовали представители департамента по образованию администрации Волгограда, территориальных управлений департамента по образованию, директора и ответственные по питанию школ, родители учащихся Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов Волгограда, а также специальные гости - исполнительный директор ООО "Виво Маркет" Роман Ковалев, координатор общероссийской программы "Здоровое Питание - Здоровье нации" Сергей Шагеев и заместитель руководителя ассоциации "ПСПиОН" Алла Порхун.

В ходе дискуссии школьники, родители и преподаватели обсуждали с актуальные вопросы питания, преимущества и недостатки, которые отметили потребители за время сотрудничества. Были рассмотрены аспекты здорового питания и витаминизации с медицинской точки зрения.

"Социальное питание, которое сейчас доступно в образовательных организациях, является полноценным и сбалансированным. Для здоровья детей важнейшее значение имеет правильное соотношение питательных веществ, соблюдение всех требований по приготовлению. Немаловажным является участие родителей в формировании привычек питания и пищевого поведения детей, потому что здоровое питание – залог здоровья нации", - отметила парламентарий.