Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Совет руководителей представительных органов муниципальных образований региона утвердил план работы на 2024 год

14.03.2024

Сегодня на площадке регионального парламента прошло заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе. Его участники утвердили план работы на текущий год, который включает около двух десятков мероприятий.

План работы Совета на 2024 год сформирован с учетом предложений областных парламентариев, а также городских и районных дум.

Среди направлений, которым народные избранники намерены уделить особое внимание, - обеспечение пожарной безопасности, развитие системы здравоохранения, сохранение и использование водных объектов, деятельность регионального оператора по обращению с ТКО.

Планируют депутаты рассмотреть и вопросы реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также осуществление мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни на территории муниципальных образований.

Кроме того, по-прежнему в центре внимания остаются такие актуальные темы, как ход реализации национальных проектов в Волгоградской области, основные направления региональной бюджетной и налоговой политики.