Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Волгоградские кадеты займутся самбо

14.03.2024

Новый спортивный инвентарь появился в Казачьем кадетском корпусе имени К.И. Недорубова. Борцовский ковер для занятий самбо кадетам предоставила Волгоградская областная федерация самбо в рамках реализации Президентского гранта и партпроекта «Единой России» «Za самбо». За тренировками ребят на новом ковре наблюдали депутат Волгоградской областной Думы, заместитель председателя общественного совета партпроекта «Zа Самбо» Владимир Ефимов и областной парламентарий Екатерина Мицукова.

Волгоградский Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова - одно из лучших образовательных учреждений этого профиля в регионе и в стране. Особое внимание здесь уделяют вопросам сохранения национальных традиций, воспитания достойных граждан России и будущих защитников Родины.

В прошлом году на рабочей встрече руководство образовательного учреждения и представители областной федерации самбо договорились о включении отечественного вида борьбы в процесс физической подготовки кадетов. Сегодня в Казачьем кадетском корпусе созданы все условия для занятий самбо, есть квалифицированный тренер и необходимое помещение. А теперь появился и специализированный инвентарь - борцовский ковер для тренировок.

Понаблюдать за занятиями юных самбистов приехали президент Волгоградской областной федерации самбо, региональный координатор партпроекта «Zа Самбо» Николай Грянченко, депутаты областного парламента Екатерина Мицукова и Владимир Ефимов, депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Федюшкин

Отметим, самбисты Волгоградской области регулярно пополняют медалями копилку спортивных достижений региона, участвуя и побеждая в Первенствах и Чемпионатах ЮФО, России, на международных турнирах.

Источник новости: Волгоградская городская Дума