Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгограде прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

04.03.2024

Сегодня, в преддверии Международного женского дня, во Дворце культуры профсоюзов чествовали жительниц региона, которые успешно трудятся, принимают активное участие в общественной и профсоюзной работе.

С наступающим весенним праздником собравшихся поздравили депутат Государственной Думы РФ Алексей Волоцков, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, председатель облсовпрофа, глава Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. От имени депутатского корпуса региона к участникам торжественного мероприятия обратился председатель парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк. Он поблагодарил представительниц прекрасного пола за трудолюбие и мудрость, чуткость и милосердие.

Парламентарий передал приветственный адрес председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина, в котором отмечается, что в условиях современной жизни женщины успешно совмещают семейные заботы и воспитание детей с работой, активной общественной деятельностью: «Ваши опыт и знания востребованы в разных отраслях экономики и социальной сферы, вы вносите существенный вклад в развитие Волгоградской области. Прекрасные врачи и учителя, внимательные социальные работники, талантливые деятели культуры, ученые, предприниматели и при этом любящие жены и матери – всё это вы, наши уважаемые женщины. Вы – хранительницы домашнего очага и традиционных семейных ценностей, которые являются фундаментом российского общества. Неслучайно 2024 год объявлен главой государства Годом семьи».

В своих выступлениях почетные гости подчеркивали, что сегодня женщины эффективно трудятся на благо региона, инициируют гуманитарные акции в поддержку участников спецоперации, поддерживают семьи военнослужащих, помогают наладить мирную жизнь на новых территориях.

Лучшие творческие коллективы и солисты ДК профсоюзов и учреждений культуры Волгограда подготовили для представительниц прекрасной половины концертную программу. Завершилось торжественное мероприятие праздничным фейерверком.

Источник фото: пресс-служба облсовпрофа, пресс-служба Волгоградской городской Думы

Версия для печати