Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Современное телевидение: кто его создает?

04.03.2024

В Волгоградском госуниверситете состоялась творческая встреча с депутатом Волгоградской областной Думы, заместителем директора ГТРК «Волгоград – ТРВ»  Надеждой Кулешовой на тему «Современное телевидение: кто его создает?». В мероприятии приняли участие студенты направления подготовки «Журналистика».

Участники встречи детально обсудили перспективы сотрудничества ГТРК «Волгоград – ТРВ» и ВолГУ в области подготовки профессиональных кадров и «дорожную карту» совместной работы.

Надежда Кулешова подробно рассказала о структуре и истории крупнейшей в регионе телерадиокомпании, об особенностях работы журналиста на телевидении. Также она поделилась с ребятами профессиональными секретами: как грамотно планировать свой рабочий график, как общаться с героями телесюжетов и что нужно знать и уметь, чтобы стать успешным телекорреспондентом и ведущим.

Студенты с большим интересом приняли самое живое участие в творческой встрече – задавали многочисленные вопросы, интересовались различными аспектами своей будущей профессии.  Надежда Кулешова высоко оценила профессионализм выпускников-журналистов ВолГУ и пригласила ребят на работу в ГТРК «Волгоград – ТРВ».

Источник новости: сайт ВолГУ