Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В Волгограде состоялся благотворительный турнир по боксу в поддержку бойцов СВО

26.02.2024

В Волгограде прошел открытый Благотворительный турнир по боксу в поддержку бойцов специальной военной операции «Za наших». Соревнования состоялись на базе ФОКа «Молодежный» в Кировском районе, а участие в них приняли юноши 2010-2016 годов рождения. Мероприятие посетили заместитель председателя Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников и председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков.

Турнир организован при поддержке Общественной спортивной организации «Волгоградская областная федерация бокса» и Волгоградского кооперативного института.

Бои были по-настоящему бескомпромиссными, среди юных боксеров уже можно выделить весьма перспективных спортсменов.  На ринге еще совсем юные спортсмены,120 участников из разных уголков региона. Возраст – от 7 до 14 лет.

Юноши долго и усердно готовились к этим соревнованиям. Главные болельщики – это, конечно же, родители и тренеры.

«Турнир, где каждый молодой человек может проявить себя, реализовать свою волю, свою силу, реализовать свою справедливость. Потому что спорт – это не только желание победить, но и желание победить честно. Желание показать сопернику, что ты действительно достоин победы. И в этом отношении это тот пример, который наши ребята берут с бойцов, которые выполняют боевую задачу», – сказал Дмитрий Калашников.

Станислав Коротков подчеркнул, что  подобные спортивные масштабные соревнования приучают нашу молодежь чаще заниматься спортом, вырабатывать привычку здорового образа жизни, что в дальнейшем будет способствовать у них развитию общих спортивных компетенций.

Призерам соревнований вручили грамоты, медали и кубки. Тренеры говорят, не исключено, что среди этих юных спортсменов есть будущие чемпионы, которым не раз предстоит подниматься на пьедестал.

Источник новости: Волгоград ТРВ