Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии приняли участие в заседании областного совета по развитию конкуренции

15.02.2024

В 2023 году было проведено 160 мероприятий, направленных на содействие развитию конкуренции в Волгоградской области. Ежегодный доклад о деятельности в этой сфере рассмотрен и утвержден на заседании координационного совета при губернаторе Волгоградской области, который провела заместитель главы региона Анна Писемская. В обсуждении участвовали председатель комитета областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков и руководитель парламентского комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов.

В рамках указанных мероприятий был проведен мониторинг удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на рынках Волгоградской области и состоянием ценовой конкуренции. Исходя из ответов респондентов, большинство считает, что на товарных рынках достаточное количество организаций.

На заседании также названы лучшие региональные практики по содействию развитию конкуренции, реализованные в Волгоградской области в 2023 году. В их числе: международная бизнес-сессия, стажировки в иностранных Торговых представительствах, бизнес-миссии, образовательные мастер-классы по приоритетным странам для экспортеров региона, мероприятия в сфере промышленного туризма, Волгоградский молодежный фестиваль #ТриЧетыре, Межмуниципальный форум молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!», Премия народного признания «Звезда Волжского 2023», круглые столы и мастер-классы для молодых предпринимателей.