Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В региональном парламенте рассматривают кандидатуру заместителя председателя КСП

07.02.2024

Сегодня комитеты Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий и по бюджетной и налоговой политике согласовали кандидатуру Александра Авдеева для назначения на должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты региона сроком на пять лет.

Александр Авдеев имеет высшее профессиональное образование и большой опыт работы в сфере экономики и финансов. С 1998 по 2004 год Александр Владимирович работал в контрольно-ревизионном управлении Министерства финансов РФ в Волгоградской области, в 2004 году перешел в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, где занимал должность начальника отдела финансового контроля и надзора в бюджетных организациях и в течение полугода исполнял обязанности заместителя руководителя ведомства. В 2008 году был принят на должность ведущего инспектора в контрольно-счетную палату Волгоградской области, затем работал начальником инспекции. В январе 2022 года назначен аудитором КСП региона.

Как отметил в ходе обсуждения этого вопроса председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области Александр Носов, предлагаемая кандидатура соответствует требованиям федерального и регионального законодательства. Александр Авдеев обладает необходимыми для данной должности качествами.

Уверенность в том, что профессиональные знания и опыт позволят  кандидату  эффективно исполнять возлагаемые на него обязанности, выразили председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Татьяна Распутина и руководитель парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк. Проект постановления «О досрочном освобождении от должности аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области Авдеева А.В. и назначении его заместителем председателя контрольно-счетной палаты Волгоградской области» рекомендован для принятия региональному законодательному собранию.

В заседаниях комитетов принимали участие депутаты Сергей Булгаков, Тамара Головачева, Валентина Гречина, Павел Иванов, Дмитрий Калашников, Евгений Кареликов, Валерий Могильный, Александр Феронов.