Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгограде проходят памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской Победы

02.02.2024

Сегодня, в день 81-й годовщины победы в Сталинградской битве, на главной высоте России - Мамаевом кургане полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы и регионального парламента, делегация Курской областной Думы во главе с председателем заксобрания Юрием Амеревым, представители ветеранского сообщества, силовых структур, духовенства, юнармейцы почтили память погибших защитников Родины.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза, командующего 62-й армией Василия Чуйкова и к Малой братской могиле.

Патриотические акции, выставки, концерты, спортивные состязания, посвященные Сталинградской Победе, проходят сегодня во всех городах и районах Волгоградской области, а также на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Посетители волгоградского стенда смогут увидеть в миниатюре видеоинсталляцию «Свет Великой Победы», совершить виртуальные экскурсии по Мамаеву кургану и музею-панораме «Сталинградская битва», посетить литературно-музыкальную программу с участием артистов Волгоградского казачьего театра.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ