Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Губернатор поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности на территории Волгоградской области

28.12.2023

Сегодня под руководством губернатора Андрея Бочарова состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. В его работе принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Основное внимание было уделено подготовке и организации мероприятий, запланированных на предстоящие праздничные дни и в целом на первый квартал 2024 года, обеспечению комплексной безопасности жителей и территории.

Андрей Бочаров отметил, что в муниципальных образованиях Волгоградской области завершается подготовка к проведению праздничных новогодних и рождественских мероприятий: «С учетом действия режима повышенной готовности в условиях проведения Россией специальной военной операции, акцент делается на организацию традиционных мероприятий, прежде всего, для детской аудитории, а также на просветительские, досуговые и спортивные мероприятия для жителей всех возрастов. Всего по Волгоградской области в период новогодних и рождественских праздников запланировано к проведению более трех тысяч мероприятий с ожидаемым участием порядка 500 тысяч человек».

Перед муниципалитетами поставлена задача организовать места отдыха, но также с акцентом не на массовые гуляния, а, прежде всего, на проведение мероприятий для детей.

Графики уже сформированы. Помимо этого, осуществляется межведомственный комплекс основных и дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей, территорий и объектов.

Глава области обратил внимание присутствующих на необходимость не только максимальной концентрации усилий структур и органов власти всех уровней, но и повышения бдительности самих жителей. «Кроме увеличения плотности нарядов правоохранительных органов и привлеченных сил и средств в местах с массовым пребыванием людей, а также других принимаемых органами власти мер, нам необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с людьми и еще раз обратить их внимание на недопущение нарушений общественного порядка, а также на повышение бдительности, - отметил Андрей Бочаров. - Наша общая задача - чтобы все намеченные на период новогодних и рождественских праздников мероприятия в Волгоградской области прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий».

Участники совещания - представители профильных ведомств и органов власти выступили с докладами о принятых и реализуемых решениях.

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области