Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Сегодня проходит заседание регионального парламента

22.12.2023

В повестку заседания Волгоградской областной Думы, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 30 вопросов.

Парламентарии рассмотрят поправки в областной закон «О ставке налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения», предусматривающие предоставление налоговых преференций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных в моногородах региона.

Обсудят депутаты и изменения в закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на текущий год, вызванные необходимостью корректировки доходной и расходной частей.

Предметом рассмотрения на заседании станут также поправки в Социальный кодекс региона, которыми предлагается установить дополнительные меры поддержки многодетным семьям.

Кроме того, депутаты обсудят изменения в градостроительное, избирательное, природоохранное, бюджетное законодательство.

Все вопросы, которые вошли в повестку заседания, были предварительно рассмотрены комитетами Волгоградской областной Думы.