Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Волгоградская область отправила более 100 тонн новогодних подарков участникам СВО

18.12.2023

Сегодня из Волгограда оправлены еще порядка 30 тонн новогодних подарков для наших военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

В отправке груза приняли участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО Сергей Булгаков, депутат Волгоградской областной Думы, член Наблюдательного совета Фонда Алексей Буров, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

В праздничных коробках – сладости и другие продукты, предметы первой необходимости, сувениры, открытки и письма с поздравлениями детей.

Как подчеркнул Сергей Булгаков, в общей сложности регионом отправлено более 100 тонн новогоднего груза для бойцов и командиров к наступающему празднику. «Все эти посылки пойдут непосредственно на фронт и будут вручены нашим защитникам Отечества. Мы собрали эти посылки для ребят всем миром. Откликнулись все муниципальные районы, большие и малые города, сельские поселения. В эти подарки вложены любовь и поддержка земляков», - сказал парламентарий.

Депутат Алексей Буров добавил, что первые партии новогодних посылок уже дошли до адресатов, такая помощь очень важна: «Мы все понимаем, в каких сложных условиях находятся наши военнослужащие. И любая весточка из дома имеет очень большое значение, дает ребятам силы, поднимает боевой дух, помогает выполнять поставленные задачи, сражаться за нашу Родину».

Отметим, Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам спецоперации и их семьям. Регион в числе первых в стране разработал и принял целый ряд различных мер поддержки. Кроме того, по решению губернатора Андрея Бочарова идет создание единой целостной системы реабилитации участников боевых действий, поставлена задача - вернуть их к активной профессиональной и социальной жизни. Ведется закупка автомобилей с ручным управлением для передачи ветеранам боевых действий, осуществляется работа по расширению возможностей мобильных бригад социальных служб.

Источник фото: РИАЦ