Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Регион направил в зону СВО очередную партию новогодних подарков для защитников Отечества

15.12.2023

22 тонны новогодних подарков для военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, отправлены сегодня из Волгограда. Эта благотворительная акция стала уже традиционной. В посылках из дома - сладости и другие продукты, предметы первой необходимости, сувениры и письма с пожеланиями и поздравлениями детей. В отправке груза приняли участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу» Сергей Булгаков, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаил Струк, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

На днях в зону СВО уже было отправлено порядка 50 тонн новогодних подарков. Жители региона, предприятия и организации, представители бизнеса, общественные объединения активно участвуют в благотворительном сборе, чтобы порадовать военнослужащих. Помощь в формировании посылок оказывают волонтеры, общественники и депутаты.

Как отметил Сергей Булгаков, в каждую посылку вложена частичка души земляков, которые поддерживают наших бойцов и командиров, любят и ждут своих героев. Парламентарий также подчеркнул, что серьезная помощь защитникам Родины оказывается в рамках работы Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу», который был создан более года назад в регионе по инициативе ветеранского сообщества. За это время более 950 миллионов рублей поступило на счет фонда, из них на 728 миллионов рублей профинансированы закупки спецтехники, оборудования, снаряжения, предметов быта и многого другого с учетом заявок от воинских частей. Наряду с Фондом «За Победу» в районах и поселениях области действуют местные инициативные группы и фонды, они также вносят свой посильный вклад в общее дело - оказывают помощь землякам, выполняющим задачи специальной военной операции.

«Поддержка российских военнослужащих, отстаивающих интересы родного государства, стала действительно всенародной. И вчера об этом говорил в ходе прямой линии Президент Владимир Владимирович Путин, который выразил благодарность нашим согражданам. Более 10 миллиардов пожертвований на помощь фронту поступило за время СВО. Три миллиона писем бойцам направили дети. И этот процесс идет не по указке сверху, а по зову сердца», - подчеркнул депутат.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаила Струка, поддержка бойцов – одна из важнейших задач для всех граждан – патриотов нашей страны: «С первых дней специальной военной операции депутаты Волгоградской областной Думы активно участвуют в поддержке не только военнослужащих, но и членов их семей. Помимо того, что на законодательном уровне с этой целью был принят ряд льгот и мер, парламентарии постоянно участвуют в формировании и отправке гуманитарных конвоев на территорию новых регионов Российской Федерации. В каждом муниципальном районе есть инициативные группы граждан, с которыми мы активно взаимодействуем и помогаем им, к примеру, собрать теплые вещи, продукты для солдат, приобрести материал для изготовления блиндажных свечей, маскировочных сетей. Спасибо всем, кто поддерживает наших военнослужащих на передовой».

Добавим, Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам спецоперации и их семьям, формируется единая система всесторонней социальной поддержки военнослужащих. Так, регион приобретает и передает участникам СВО, получившим серьезные травмы в ходе военных действий, автомобили с ручным управлением. Эти и другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.

Источник фото: РИАЦ

Версия для печати