Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Андрей Бочаров открыл 12 декабря на выставке «Россия» День Волгоградской области

12.12.2023

На выставке «Россия» в Москве в годовщину принятия Конституции Российской Федерации проходит День Волгоградской области: запланировано около 50 мероприятий – будут задействованы 10 ключевых площадок ВДНХ. Посетители форума смогут больше узнать о нашей земле и людях, которые на ней проживают: экономика, культура, национальные традиции, гастрономическое разнообразие – волгоградский регион раскроется со всех сторон.

«В год 80-летия Сталинградской Победы, именно в День Конституции Российской Федерации, на уникальной выставке достижений «Россия» Волгоградской области доверено право представлять величие нашего Отечества, мощь и силу России, ее многонационального народа – через реализацию масштабных амбициозных планов и проектов развития Волгоградской области, результаты труда народов, проживающих на нашей земле в мире и согласии на протяжении веков», – отметил Андрей Бочаров на открытии основной программы Дня региона.

Глава субъекта подчеркнул, что история Волгоградской области является неотъемлемой частью истории России – она впитала в себя результаты труда и подвига многих поколений жителей нашего государства.

«И в наше время жители – потомки Поколения Победителей с оружием в руках, плечом к плечу со своими боевыми товарищами из всех регионов нашей страны, представляющими многонациональный народ Российской Федерации, как и их предки, защищают наше Отечество от современных нацистов и фашистов. Жители Волгоградской области поддерживают нашего Президента и наши славные Вооруженные Силы. Уверены: враг будет разбит, Победа будет за нами! Давайте скажем спасибо защитникам Отечества за их ратный труд. Мы уверены: все наши планы и проекты по дальнейшему социально-экономическому развитию будут реализованы», – выразил уверенность губернатор. Андрей Бочаров призвал гостей мероприятия принять участие в этой большой созидательной работе: «Вместе идти только вперед. Вперед, в будущее через настоящее, опираясь на опыт и достижения прошлого. Добро пожаловать в Волгоградскую область! Всего самого доброго! С государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!»

В День региона стенд Волгоградской области посетил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Также участие в открытии масштабной программы приняли руководство Министерства внутренних дел и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; депутаты Государственной Думы РФ; делегация Республики Беларусь; руководство ПАО СБЕРБАНК; представители промышленных и агропромышленных предприятий, общественных организаций, журналистского сообщества.

В мероприятиях Дня региона на выставке «Россия» принимают участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин и руководители парламентских фракций «Единая Россия» Михаил Струк, «Справедливая Россия – Патриоты ­– За правду» Дмитрий Калашников, ЛДПР Алексей Логинов, «Партия пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов, областные депутаты Юрий Марамыгин и Сергей Четвериков.

Напомним, программа Дня Волгоградской области включает около 50 мероприятий и рассчитана до 21 часа. Деловой блок включает проведение круглых столов, работу дискуссионных площадок, открытые уроки, подписание соглашений. В рамках развлекательной части гостям выставки доступно множество вариантов интерактива: викторины, розыгрыши путевок; мастер-классы; общение с известными волгоградцами, представляющими сферы культуры и искусства, туризма, АПК и промышленности, спорта. Кроме того, можно стать гостями яркой и колоритной казачьей свадьбы; посетить «пуховое» дефиле. Отдельные пункты программы ориентированы на молодежь – юношам и девушкам торжественно вручат паспорта, также ребята посетят форумные площадки. Не оставит хлебосольная область гостей без угощения – в тематическом павильоне можно будет попробовать блюда, приготовленные по традиционным волжским и донским рецептам.

Источник новости: сайт администрации Волгоградской области