Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дмитрий Калашников провел урок «Разговоры о важном», посвященный 30-летию регионального парламента

11.12.2023

В 2023 году Волгоградская областная Дума отмечает 30-летний юбилей. Впервые выборы в высший законодательный и представительный орган государственной власти Волгоградской области состоялись 12 декабря 1993 года.

В канун юбилейной даты по инициативе заместителя председателя Волгоградской областной Думы, руководителя фракции «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Дмитрия Калашникова в МОУ «Лицей № 1 города Волгограда» Красноармейского района состоялся урок «Разговоры о важном», посвящённый этому знаменательному для нашего региона событию.

Разговор с учениками 10-х и 11-х классов получился откровенным и интересным, возможно еще и потому, что школьники встречаются с парламентарием уже не первый раз - знакомство состоялось на площадке Музея-панорамы «Сталинградская битва» в рамках благотворительного проекта «Сталинград».

Дмитрий Калашников рассказал об истории регионального парламента, его структуре, законотворческой деятельности депутатского корпуса. Также в ходе урока обсудили волнующие школьников проблемы города и Красноармейского района.

Версия для печати