Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Волгоградцы готовят новогодние подарки защитникам Отечества

09.12.2023

В регионе формируют новогодние подарки для отправки в зону специальной военной операции. Поздравления с праздником получат все участники СВО – жители Волгоградской области. Благотворительная акция проводится по инициативе губернатора Андрея Бочарова и уже стала традиционной. В этом году к ней снова присоединились депутаты всех фракций Волгоградской областной Думы.

Сегодня в пункте сбора на стадионе «Волгоград Арена» председатель законодательного собрания Александр Блошкин, первый заместитель председателя облдумы Сергей Булгаков, руководители парламентских фракций «Единая Россия» Михаил Струк, «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» Дмитрий Калашников, ЛДПР Алексей Логинов, «Партия пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов, депутаты Алексей Буров (КПРФ) и  Ирина Соловьева вместе с волонтерами и общественниками занимались сортировкой и упаковкой подарков. Наборы с предметами первой необходимости, продуктами питания, письмами от детей и сувенирами передали активисты из муниципальных образований Волгоградской области.

«Внимание и поддержка земляков очень важны для бойцов, которые, рискуя собственными жизнями, сражаются за Родину и обеспечивают нашу безопасность, – отметил Александр Блошкин. – Призыв поздравить защитников Отечества с наступающим Новым годом нашел широкий отклик у волгоградцев. Мы благодарим всех, кто по зову сердца поддержал эту добрую инициативу, и очень надеемся, что наши подарки помогут военнослужащим, пусть даже на короткое время, ощутить праздничную атмосферу. И, конечно, все мы желаем им скорейшего возвращения домой с победой».   

Отправка новогоднего благотворительного груза в зону СВО планируется на следующей неделе.

Напомним, в регионе формируется единая система всесторонней социальной поддержки участников спецоперации и их семей – эти вопросы находятся на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. Регпарламентом были приняты соответствующие законы. Вместе с тем в Волгоградской области год назад по инициативе ветеранского сообщества и главы региона создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». Сюда перечисляют пожертвования неравнодушные граждане, предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, общественные объединения. Уже поступило 945 млн рублей. По заявкам командиров приобретается экипировка, медицинское и бытовое оборудование, автотранспортные средства, всё, что необходимо дополнительно к обеспечению по линии Минобороны.

Версия для печати