Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На молодежную политику предлагается направить больше средств

06.12.2023

Поправки в бюджет региона на текущий год обсуждались сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Алексея Рыгина.

В частности, предложено увеличить расходы на сумму свыше 38,2 млн рублей на реализацию государственной программы «Региональная молодежная политика Волгоградской области». Средства пойдут на вовлечение молодежи в социальную практику, а также мероприятия подпрограммы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан Волгоградской области».

В соответствии с корректировками на 44,6 млн рублей возрастет объем финансирования подпрограммы, направленной на развитие спорта высших достижений и подготовку спортивного резерва. Кроме того, дополнительные бюджетные ассигнования в размере свыше 41 млн рублей запланированы на выполнение госпрограммы «Развитие туризма в Волгоградской области». Средства предусмотрены на поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных объектов размещения для туристов.

Председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин отметил: «Проведена текущая корректировка бюджета, радует, что 2023 год мы завершаем с хорошими показателями. При этом сохраняется многолетняя тенденция - невзирая на современные вызовы и сложности поддержка социальных сфер, включая молодежную политику, спорт, туризм, остается ключевыми приоритетами региональной политики, что учитывается при формировании главного финансового документа Волгоградской области».

Комитет облдумы в составе депутатов Алексея Бурова, Наталии Барышниковой, Татьяны Бухтиной, Алексея Логинова, Екатерины Мицуковой, Татьяны Распутиной поддержал законопроект «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 05.12.2022 №122-ОД «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и рекомендовал Волгоградской областной Думе принять данный документ.

Версия для печати