Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Поздравление Юрия Марамыгина с Днем добровольца

Уважаемые жители Волгоградской области!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем добровольца!

Это молодой праздник в России, но его социальную значимость для общества трудно переоценить. Благородный труд добровольцев, когда люди бескорыстно помогали тем, кто нуждается, всегда вызывал уважение, но события последних лет наглядно показали всем нам, что волонтеры стали неотъемлемой частью в жизни страны.

Повсеместное развитие волонтерского движения – яркий пример того, что благое дело объединяет людей самых разных возрастов, социальных статусов, национальностей и профессий. Добровольцы посещают пожилых людей и ветеранов, помогают бездомным, детям-сиротам, людям с инвалидностью и всем тем, кому нужна помощь.Открытые и отзывчивые, они помогают другим и меняют мир к лучшему.

Не оставили равнодушными людей события, которые происходят на территории новых субъектов нашего государства. Почти каждый житель нашей страны побывал в роли волонтера: поучаствовал в сборе и отправке гуманитарных грузов, помог беженцам словом или делом, принял участие в сборе средств. Сегодняшние добровольцы по зову сердца ведут большую работу по поддержке жителей новых регионов России, участников специальной военной операции и членов их семей.

Уверен, к добровольческому движению ежегодно будут присоединяться все больше людей, чтобы внести свой вклад в общее дело. Хочется поблагодарить всех волонтеров за активную гражданскую позицию, человеколюбие и пожелать успехов в благородном деле!

Депутат Волгоградской областной Думы,
генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград»
Ю.А. Марамыгин