Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Индексацию денежного содержания госслужащих предложено приостановить

04.12.2023

В 2024 году предлагается не проводить индексацию денежного содержания госслужащих и денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области. Соответствующий законопроект рассмотрен сегодня на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной.

Документ внесен администрацией Волгоградской области. Предлагается приостановить на 2024 год действие отдельных норм региональных законов «О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области» и «О денежном вознаграждении Губернатора Волгоградской области и лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области» в части индексации денежного содержания государственных гражданских служащих Волгоградской области и денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области.

Парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий поддержал законопроект и рекомендовал принять его сразу в двух чтениях на ближайшем заседании Волгоградской областной Думы.

В заседании участвовали депутаты Александр Блошкин, Сергей Булгаков, Михаил Струк, Тамара Головачева, Самвел Аветисян, Евгений Кареликов, Алексей Рыгин, Ирина Соловьева, представители комитета финансов Волгоградской области, КСП региона, областной прокуратуры.