Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Авторский коллектив под руководством управляющего директора ВТЗ, депутата областной Думы Сергея Четверикова стал лауреатом Государственной премии Волгоградской области 2023 года

04.12.2023

Стали известны имена лауреатов государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно- просветительной деятельности. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

В номинации «Культурно-просветительная деятельность» премия 1-й степени присуждена авторскому коллективу в составе Сергея Геннадьевича Четверикова и Игоря Александровича Малюгина  за культурно-просветительный проект Волжского трубного завода «Perspicillum».

Стратегическая цель просветительского проекта – содействие в реализации социальных проектов, способствующих расширению знаний людей в гуманитарной и технической сферах жизни, формированию целостной и объемной картины мира.

Выставки просветительского проекта Perspicillum проходят не только в выставочных залах Волжского трубного завода. Творческие работы проекта экспонируются в выставочных пространствах Волжского городского выставочного зала им. Г.В. Черноскутова, Волжского историко-краеведческого музея, Центра культуры и искусства «Октябрь», центрального офиса Трубной металлургической компании в городе Москве.

Источник фото: РИАЦ