Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии предложили перераспределить расходы дорожного хозяйства региона

23.11.2023

По инициативе фракций облдумы «Единая Россия», «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» при рассмотрении во втором чтении законопроекта об областном бюджете на 2024 - 2026 годы обсуждается ряд поправок. В том числе – предлагается в рамках перераспределения расходов региональной казны направить дополнительные средства на проектно-изыскательские работы в дорожной сфере, а также на ремонт и реконструкцию автомагистралей Волгограда и Среднеахтубинского района области. Этот вопрос был включен в повестку сегодняшнего заседания комитета регпарламента по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству, которое провел Руслан Шарифов.

С докладом о поправках проекта закона об областном бюджете выступил председатель комитета Думы по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк. Парламентарии во взаимодействии с администрацией региона предлагают в 2024 году за счет внутреннего перераспределения заложенных средств добавить 50,9 млн рублей на подготовку проектной документации по дорожным объектам для областных нужд, также дополнительно на дорожные работы выделяется Волгограду 155,8 млн рублей и Среднеахтубинскому району – 65,6 млн рублей. Увеличение финансирования по данным позициям предусмотрено и в 2025 и 2026 годах.

«Это нормальный рабочий процесс – мы перераспределяем бюджетные средства на задачи, которые требуют более оперативного решения, – прокомментировал итоги заседания председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов. – Так, в Среднеахтубинском районе развивается туристический кластер, на него выделена федеральная субсидия. Регион подключается к этому процессу, направляя свои средства на обустройство дорог к новым туристическим объектам. Модернизация дорожной инфраструктуры областного центра - Волгограда также входит в число приоритетов для региональных властей. На эти цели добавляются деньги».

Комитет по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству предложенные поправки ко второму чтению проекта закона «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» поддержал. В голосовании участвовали депутаты Лариса Гордиенко, Валентина Гречина, Алексей Голубев, Павел Иванов, Александр Кузьмин, Юрий Марамыгин, Андрей Таев, Евгений Пыльнев, Денис Хлыбов.

Версия для печати