Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В план работы КСП региона на 2024 год предлагается включить семь мероприятий

08.11.2023

Сегодня парламентский комитет по бюджетной и налоговой политике одобрил проект постановления «О поручении Волгоградской областной Думы контрольно-счетной палате Волгоградской области на 2024 год».

В план работы КСП на будущий год предлагается включить семь мероприятий.

Специалисты контрольно-счетной палаты должны будут проверить выполнение мероприятий регионального проекта «Культурная среда» по реконструкции, капитальному ремонту и оснащению региональных и муниципальных музеев за 2023 год; проанализировать использование бюджетных средств, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров и оснащение специализированных учреждений лесопожарной техникой в рамках регионального проекта «Сохранение лесов»; оценить эффективность расходования муниципальными образованиями субсидий на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности в части приобретения, содержания и эксплуатации специальной дорожной техники.

Помимо того, предлагается проверить, насколько продуктивно использовались бюджетные средства, направленные на развитие и функционирование в регионе систем видеонаблюдения, на выполнение дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в рамках регпроекта «Содействие занятости», а также на осуществление бюджетных инвестиций в объекты транспортной инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов (строительство складского комплекса ООО «Вайлдберриз» в Волгограде, филиала технопарка «Сколково» и т.д.).

Проанализирует КСП Волгоградской области и эффективность использования субсидий на обеспечение сбалансированности местных бюджетов бюджетам муниципальных образований, предоставленных из областной казны в 2023 году.

Отметим, что планирование деятельности КСП региона осуществляется на основании поручений Волгоградской областной Думы, предложений и запросов губернатора и глав муниципальных образований.

Парламентарии также рассмотрели законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на ближайшие три года и проект закона «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

В заседании комитета, которое прошло под председательством Михаила Струка, приняли участие депутаты Сергей Булгаков, Лариса Гордиенко, Валентина Гречина, Дмитрий Калашников, Валерий Могильный, Ирина Соловьева.