Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Лучшие работники автотранспортного предприятия удостоены региональных наград

27.10.2023

В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта заместитель председателя Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников поздравил с профессиональным праздником коллектив одного из крупнейших автотранспортных предприятий Поволжья и Юга России - АО «ЛК-ТРАНС-АВТО».


В этом году предприятию исполнилось 60 лет. Тогда еще Автотранспортная контора №2 была создана в 1963 году с целью обслуживания промышленных объектов Волгограда. Она имела в своем составе филиалы на волгоградских судостроительном и сталепроволочноканатном заводах, производственном объединении «Химпром» и в Республике Калмыкия.

За шесть десятилетий предприятие пережило несколько реорганизаций и переименований. Сегодня в составе АО «ЛК-ТРАНС-АВТО» -  Волгоградский, Саратовский и Орловский филиалы и Балашихинский участок. Автопарк головного предприятия насчитывает в своем составе 260 единиц техники грузоподъемностью от 1,5 до 28 тонн самого разного назначения. Среди них - бензовозы, самосвалы, грузовой междугородный, пассажирский и легковой транспорт, а также спецтехника для обслуживания нефтеперерабатывающего завода и автозаправочных станций. Производственная база предприятия оснащена необходимыми постами, грузоподъемными механизмами и технологическим оборудованием. Это позволяет производить все виды текущего ремонта и технического обслуживания собственного автопарка, а также оказывать услуги сторонним организациям и гражданам. На предприятии постоянно совершенствуется производственный процесс, идет освоение новых технологий.

Основное направление деятельности предприятия – перевозка горюче-смазочных материалов, нефтепродуктов, криогенных газов. Оно активно сотрудничает с ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», АО «Линде-Газ-Рус», Орловским сталепрокатным заводом, Волгоградским филиалом АО «Северстальканаты». Помимо того, АО «ЛК-ТРАНС-АВТО» имеет лицензию на оказание услуг пассажирских перевозок по России, а также богатый опыт в сфере перевозок промышленных грузов и товаров народного потребления в междугородном и международном сообщении.

«Вы давно зарекомендовали себя как предприятие, способное качественно и в срок выполнить любые виды работ, связанных с перевозкой людей и грузов. Здесь трудятся настоящие профессионалы автомобильной отрасли», - сказал, обращаясь к работникам АО «ЛК-ТРАНС-АВТО», Дмитрий Калашников.

Парламентарий поблагодарил коллектив предприятия во главе с директором Дмитрием Токаревым за нелегкий, ответственный труд, профессиональное и грамотное отношение к делу.

Лучшие работники АО «ЛК-ТРАНС-АВТО» были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы. Среди награжденных – водители, слесари по ремонту автомобилей, диспетчеры и другие сотрудники.

Версия для печати