Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентский комитет поддержал кандидатуру на пост руководителя областного комитета ЖКХ

23.10.2023

Сегодня парламентский комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству согласовал кандидатуру Дмитрия Баранова на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.

Кандидатура была внесена на рассмотрение главой региона Андреем Бочаровым.

Представила кандидата думскому комитету заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко.

Дмитрий Баранов имеет два высших образования – техническое и юридическое, а также опыт работы по этим направлениям. Общий стаж государственной гражданской службы 18 лет. Работал, в том числе в сфере госзакупок, возглавлял региональные фонды капитального ремонта Пермского края и Волгоградской области. С августа текущего года – заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.

Как было отмечено на заседании комитета, Дмитрий Баранов зарекомендовал себя руководителем, имеющим практический опыт работы и необходимые профессиональные знания.

Ранее его кандидатура была одобрена президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, действующая открытая схема назначения глав органов исполнительной власти была введена в 2014 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Все кандидатуры предварительно проходят партийное и парламентское обсуждение на заседаниях профильных комитетов областной Думы. Тем самым администрацией и депутатами законодательного собрания региона принимается коллегиальное решение о работе будущих руководителей комитетов и комиссий.

В работе парламентского комитета под председательством Валентины Гречины приняли участие депутаты Алексей Голубев, Владимир Иванов, Александр Кузьмин, Валерий Могильный, Евгений Пыльнев.