Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялся комитет ЮРПА по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям

12.10.2023

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков принял участие в заседании комитета ЮРПА по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям.

Один из рассмотренных вопросов касался отмены или ограничения размера банковских комиссий при осуществлении гражданами переводов и платежей за услуги ЖКХ. С таким обращением выступило Законодательное собрание Ростовской области. Учитывая социальную значимость и актуальность данного вопроса, обращением предлагается ускорить принятие проекта федерального закона о внесении изменений в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения запрета на взимание комиссионного вознаграждения при внесении физическими лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Все представленные инициативы были поддержаны комитетом и рекомендованы к включению в повестку XXXIX Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.