Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В регионе продолжается реализация природоохранных мероприятий

03.10.2023

Более 150 млн рублей предлагается направить на строительство второй очереди водопропускных сооружений в Волго-Ахтубинской пойме. Соответствующие поправки в закон об областном бюджете на текущий год рассмотрел сегодня парламентский комитет по охране окружающей среды и природопользованию под председательством Ирины Соловьевой.

Данные средства планируется выделить в результате перераспределения расходов в рамках госпрограммы «Использование и охрана водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод на территории Волгоградской области». По словам председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексея Сивокоза, это позволит в текущем году досрочно приступить к строительству еще 10 водопропускных сооружений.

Помимо того, более чем на 249,7 млн рублей предусмотрено увеличить финансирование государственной программы «Охрана окружающей среды на территории Волгоградской области». В основном средства будут направлены на выполнение мероприятий в рамках подпрограммы «Обращение с твердыми коммунальными отходами и ликвидация накопленного экологического вреда на территории Волгоградской области».

Профильный парламентский комитет поддержал законопроект и рекомендовал Волгоградской областной Думе принять его сразу в двух чтениях.

В работе заседания приняли участие депутаты Екатерина Мицукова, Александр Феронов, представители финансового блока администрации области, КСП, государственно-правового управления аппарата Волгоградской областной Думы.

Версия для печати