Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

27.07.2023

Ректор Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин осмотрел подвальные помещения, а также реанимационное и кардиохирургическое отделения стационара в университетской Клинике № 1.

Многопрофильная Клиника № 1 ВолгГМУ с 2005 года оказывает медицинскую помощь населению разных регионов страны, в том числе высокотехнологичную. При этом, как подчеркнул Владимир Шкарин, медицинская организация сегодня – это не только технологии, но и современные, комфортные условия пребывания пациентов. Последний капитальный ремонт в клинике проводился 12 лет назад. За это время назрела необходимость замены комплекса коммуникаций, ремонта палат и иных помещений.

Владимир Шкарин поручил руководителям структурных подразделений университета приступить к разработке проекта комплексного капитального ремонта Клиники № 1. Стационар после окончания ремонтных работ планируется дооснастить самыми современными образцами медицинской техники, что заметно расширит возможности получения высокотехнологичной медицинской помощи населением.

Напомним, ранее после реконструкции был открыт филиал Стоматологического клинико-диагностического центра в Кировском районе Волгограда. Продолжаются работы по созданию филиала №2 стоматологического центра ВолгГМУ на ул. Тулака в Советском районе.

Ведутся проектные работы по капитальному ремонту зданий бывшей городской больницы № 3 на улице Советской, переданной университету в прошлом году администрацией Волгоградской области. Клиника №1 и бывшая городская больница №3 станут единым многопрофильным медицинским центром оказания современной помощи жителям Волгоградской области и других субъектов России.

Источник новости: сайт ВолгГМУ Минздрава России