Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Владимир Иванов: «Приемы граждан – важная часть депутатской работы»

11.07.2023

Порядка двух тысяч обращений от жителей поступило депутату Волгоградской областной Думы Владимиру Иванову со дня избрания в региональный парламент. Люди обращаются с самыми разными вопросами, просьбами и предложениями.

В Михайловке встречи депутата с гражданами проходят еженедельно. Его приемная располагается в помещении горкома КПРФ. Но только решением вопросов жителей этого города работа парламентария не ограничивается. В единые дни приема граждан депутатами-коммунистами, которые проходят регулярно, Владимир Иванов проводил приемы в Новоаннинском, Даниловском, Кумылженском, Серафимовичском районах. Парламентарий не раз принимал участие в собраниях и встречах с жителями сельских поселений.

«Благодаря таким приемам и встречам у людей есть возможность лично пообщаться с депутатом, поделиться своими проблемами, обсудить важные для них вопросы. Конечно, не все удается решить, но мы ищем пути выхода, обращаемся с запросами в различные структуры и ведомства», - подчеркнул Владимир Иванов.

Отметим, что работе с населением фракция КПРФ Волгоградской областной Думы уделяет большое внимание. Только за первое полугодие текущего года было проведено более 50 приемов граждан. Помимо работы с избирателями в своих округах парламентарии-коммунисты также проводили приемы граждан в крупнейших городах региона - Волгограде, Волжском, Камышине. Как правило, людей волновали вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, пенсионного обеспечения, мер социальной поддержки.

Все обращения граждан были внимательно изучены, по каждому из них даны консультации. Кроме того, по ряду заявлений были подготовлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.