Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Депутаты поддержали новую кандидатуру в областной избирком

21.06.2023

Сегодня парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной рекомендовал областной Думе назначить Донскову Екатерину Алексеевну членом Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса.

Ее кандидатура представлена партией ЛДПР в связи с досрочным прекращением полномочий члена Облизбиркома Владислава Никоненко, который освобожден от обязанностей на основании его личного заявления.

Парламентский комитет рекомендовал областной Думе принять постановление «О назначении члена Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса». В обсуждении приняли участие депутаты Самвел Аветисян, Александр Блошкин, Лариса Гордиенко, Тамара Головачева, Евгений Кареликов, Алексей Логинов, Алексей Рыгин, Андрей Таев, Александр Феронов, представители областной администрации, Облизбиркома, регионального управления Минюста РФ, прокуратуры области.

Напомним, в состав Избирательной комиссии Волгоградской области входят 14 членов с правом решающего голоса. Половина из них назначается региональным парламентом, другая половина – губернатором Волгоградской области. Срок полномочий комиссии – 5 лет.