Председатель комитета облдумы по промышленной политике, ТЭК, развитию потребительского рынка, труду и занятости, региональный координатор проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» Владимир Ефимов побывал с рабочей поездкой в Центре информационных технологий Волгоградской области. Парламентарий ознакомился с деятельностью учебного центра данного учреждения и принял участие в интерактивном уроке для старшеклассников «Кибергигиена».
Депутатский корпус Волгоградской областной Думы выражает самые глубокие соболезнования родным и близким Эдгарда Давидовича Богуславского в связи с его кончиной. Он занимал должность заместителя председателя Волгоградской областной Думы I созыва.
Строительство современного закрытого стрелкового тира на площадке Центра военно-патриотического воспитания «Юный ястреб», пополнение парка техники современными автобусами, реализация второй очереди развития лагеря «Авангард» с возведением новых корпусов, культурно-творческого центра и бассейна – эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Среднеахтубинский район. В мероприятии приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин и региональные парламентарии.
Церемония открытия Второго ведомственного сбора поисковых отрядов образовательных организаций МВД России «Путь к Победе» состоялась сегодня на главной высоте России – Мамаевом кургане. В торжественном мероприятии принимал участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по делам национальностей, казачества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Булгаков.
Сегодня во всех городах и районах региона будут проходить мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Масштабный физкультурно-оздоровительный фестиваль начнётся с коллективной зарядки «Здоровье для всех!». В акции будут участвовать медики, студенты-волонтеры, приверженцы здорового образа жизни, представители власти, общественники и все желающие.
Сегодня состоялась церемония передачи полномочий председателя Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Флаг Ассоциации председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко вручил председателю Волгоградской областной Думы Александру Блошкину.
68 вопросов рассмотрено на XLII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, в том числе пять обращений подготовлены Волгоградской областной Думой.
Включить преподавателей колледжей и техникумов в программу «Земский учитель» для решения кадровой проблемы в сфере профессионального образования на селе – данная инициатива волгоградских парламентариев поддержана на XLII Конференции ЮРПА. Соответствующее обращение будет направлено в Правительство РФ.
Предложение Волгоградской областной Думы, направленное на ужесточение административной ответственности за нарушение правил движения на железнодорожных переездах, получило поддержку на XLII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
Это позволит повысить эффективность мероприятий по сохранению природного потенциала и восполнения популяций животного мира, усилить контроль за деятельностью охотпользователей. Инициативы депутатов Волгоградской областной Думы поддержаны на XLII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Соответствующие обращения будут направлены в Правительство РФ.