Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

На главной высоте России почтили память защитников Сталинграда

19.11.2022

Сегодня на Мамаевом кургане губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, представители верхней и нижней палат российского парламента, руководители депутатских фракций областной Думы, делегация Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса во главе с вице-спикером Юрием Скворцовым, руководители администрации и Думы Волгограда, городской ветеранской организации, силовых структур, предприятий и организаций, общественных объединений, молодежь почтили память погибших защитников Отечества.

Участники церемонии возложили венок и цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, могиле Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова, могиле Неизвестного Солдата и к Малой братской могиле.

В церемонии принял участие ветеран Великой Отечественной войны, почетный работник угольной промышленности, полный кавалер знака «Шахтерская слава», лауреат премии «Народный герой Кузбасса», Почетный гражданин города Кемерово Анатолий  Михайлович Терехов.