Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Феронов принял участие в традиционной августовской педагогической конференции в Урюпинском районе

30.08.2022

Августовское совещание – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Более 250 педагогических и руководящих работников образовательных организаций Урюпинского муниципального района собрались 30 августа в Петровском Доме культуры.

Поприветствовать и сказать напутственные слова пришли почётные гости. Успешного и продуктивного учебного года пожелал педагогам глава Урюпинского муниципального района Андрей Максимов. Он отметил, что для обеспечения доступного и качественного образования на всей территории района создаются равные базовые условия, так как школьное образование - это самый значительный и ответственный период подготовки молодого человека к жизни.

Депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов подчеркнул: «Образование всегда было и остаётся приоритетным направлением в государственной политике. Профессия учителя издавна считалась самой уважаемой и почётной, и по сей день на работниках образования лежит особая ответственность – не только учить, но и воспитывать детей, чтобы вырастить патриотов своей страны».

В рамках мероприятия 25 педагогов и 2 руководителя образовательных организаций были отмечены Почетными грамотами областной Думы, благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы Урюпинского муниципального района, грамотами отдела образования, опеки и попечительства районной администрации. Одним из самых трогательных моментов августовского совещания стало чествование педагогов, уходящих на заслуженный отдых. Грамоты Урюпинской районной Думы восьми учителям, завершившим свой многолетний трудовой путь в образовании, вручила председатель районной Думы Татьяна Матыкина.

Также перед участниками конференции со своими лучшими концертными номерами выступили творческие коллективы Детской школы искусств, ансамбль «Веселые нотки», танцевальный коллектив Воскресной школы «Урюпинская Похвало».