Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Конференция ЮРПА поддержала предложения волгоградских депутатов

24.06.2022

60 предложений и законодательных инициатив рассмотрено и поддержано на прошедшей XXXVI Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Семь из них были подготовлены Волгоградской областной Думой. В работе форума в режиме видеоконференцсвязи приняли участие парламентарии из 12 регионов России и Республики Абхазия.

Депутаты обсудили актуальные вопросы, затрагивающие самые разные сферы жизни. Особое внимание было уделено поддержке предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц – производителей товаров, работ и услуг в условиях санкционных ограничений. Среди принятых сегодня документов – обращения к  Государственной Думе и Правительству Российской Федерации, направленные на повышение доступности господдержки для хозяйствующих субъектов, снижение налоговой нагрузки.

Одобрение XXXVI Конференции ЮРПА получили все семь инициатив, представленных депутатами Волгоградской областной Думой. Они касались поддержки неработающих пенсионеров, совершенствования работы ГИС ЖКХ, реализации программы капремонта общего имущества многоквартирных домов, развития службы крови, обеспечения безопасности железнодорожного движения и т.д.

Конференция также поддержала предложения региональных парламентов Юга России о разработке дополнительных мер помощи многодетным семьям, лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, совершенствовании механизма льготного ипотечного кредитования, об уточнении требований, предъявляемых к молодым специалистам, развитии курортной инфраструктуры, техническом состоянии и обслуживании аттракционов и многом другом.

Следующая - XXXVII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации - запланирована на осень текущего года. Проводить ее будет Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея.