Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В регионе планируется направить дополнительные средства на социальную поддержку

01.06.2022

В 2022 году расходы на реализацию государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области» предложено увеличить почти на 1,3 млрд рублей. Соответствующие корректировки в бюджет обсуждались сегодня на заседании парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Евгения Кареликова.

Согласно поправкам общий объем бюджетных ресурсов по данной программе составит порядка 28,5 млрд рублей. Предполагается направить больше средств на поддержку семьей с детьми, повышение качества жизни пожилых людей, модернизацию и развитие системы соцзащиты населения.

Кроме того, более чем на 540 млн рублей предложено увеличить расходы по государственной программе «Развитие рынка труда и обеспечение занятости в Волгоградской области». В случае принятия поправок бюджетное финансирование мероприятий составит свыше 1,6 млрд рублей. Средства пойдут на реализацию активной политики занятости населения, социальную поддержку безработных граждан.

«Мы принимали главный финансовый документ региона в прошлом году, а теперь Волгоградская область вместе со всей страной живет в новых реалиях. С учетом этого было необходимо скорректировать бюджет, - отметил председатель думского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов. – Приоритетными задачами остаются помощь семьям с детьми и поддержка рынка труда в сегодняшних непростых экономических условиях».

Парламентский комитет поддержал проект регионального закона о внесении изменений в областной бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и рекомендовал Волгоградской областной Думе принять данный документ в первом чтении.