Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Определены победители и призеры областного конкурса среди представительных органов власти

21.04.2022

Утверждены итоги конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2021 год. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Волгоградской областной Думы.

Первые места заняли: Волжская городская Дума, Клетская районная Дума, Урюпинская районная Дума, Серафимовичский городской Совет, Дума Иловлинского городского поселения, Совет депутатов Калиновского сельского поселения (Киквидзенский район), Совет депутатов Нижнегнутовского сельского поселения (Чернышковский район), Савинский сельский Совет (Палласовский район).

Всего в ежегодном конкурсе приняли участие 57 муниципальных образований: 16 муниципальных районов, 6 городских округов, 9 городских и 26 сельских поселений.

Конкурсные работы ранее были рассмотрены на заседании оргкомитета под председательством спикера регионального парламента Александра Блошкина. В его состав вошли руководители всех пяти фракций Волгоградской областной Думы. Деятельность представительных органов местного самоуправления оценивалась по шести критериям: нормотворчество, реализация контрольных полномочий, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, организация межмуниципального сотрудничества, гласность и открытость.

Муниципальные думы и советы, занявшие первое, второе и третье места, получат дипломы и денежное вознаграждение на улучшение материально-технической базы. Участники, не вошедшие в число победителей и призеров, будут отмечены дипломами регионального парламента «За активное участие в конкурсе».

Чествование победителей и призеров конкурса по традиции состоится на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе.