Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Регион участвует в разработке предложений по совершенствованию законодательства о молодежной политике

07.04.2022

В настоящее время в субъектах РФ идет активное обсуждение инициатив для внесения корректировок в закон «О молодежной политике Российской Федерации».

«Федеральный закон принят больше года назад, это стало важным шагом по укреплению отрасли. Настал момент, когда его нужно расширить, добавить конкретные меры поддержки молодежи и сферы молодежной политики. Сейчас мы заложим основы, которые во многом предопределят вектор развития молодежной политики России в будущем. Я призываю всех небезразличных граждан внести свои инициативы. Все они будут проанализированы экспертами, лучшие будут учтены при формировании поправок в закон», - сказал председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы Добро.РФ Артем Метелев.

Определено три основных направления: развитие инфраструктуры молодежной политики, формирование мер поддержки молодых граждан, а также расширение полномочий органов власти, работающих в данной сфере.

«К выработке предложений подключились отраслевые структуры администраций Волгограда и области, ведущие вузы, молодежные организации, Общественная палата субъекта, областной профсоюз работников образования. В ближайшее время на нескольких площадках пройдет обсуждение данного вопроса с участием представителей регионального и муниципального депутатского корпуса, общественных объединений, областного Молодежного парламента, профессионалов отрасли и студенчества. Все предложения будут проанализированы на заседании комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. Итоговые материалы мы направим в нижнюю палату российского парламента», - отметил председатель профильного думского комитета Алексей Рыгин.

Комитет Государственной Думы по молодежной политике и Росмолодежь запустили сайт для сбора соответствующих инициатив. До 10 апреля все желающие могут принять в нем участие на интернет-ресурсе россиямолодым.рф.

Версия для печати