Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Булгаков: «Для укрепления стабильности в обществе и экономике необходима консолидация всех здравых сил»

25.03.2022

В рабочих поездках в Палласовском, Быковском, Старополтавском и Николаевском районах на этой неделе побывал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. Парламентарий встречался с руководителями и активом муниципалитетов, участвовал в сходах жителей, на которых рассматривались итоги работы и планы на текущий год. В регионе начинается новый сельскохозяйственный сезон, продолжается реализация проектов комплексного развития городов и сел. Однако главным среди вопросов, активно обсуждаемых сегодня, является специальная военная операция на Украине.

Выступая на встречах, Сергей Булгаков говорил о причинах обострения внешнеполитической ситуации и выразил безоговорочную поддержку решения Президента РФ о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

«Наша армия помогает братскому украинскому народу избавиться от захватившего власть фашиствующего режима. Вооруженные Западом нацисты у российских границ – это серьезная угроза нашей безопасности, ликвидировать которую в настоящее время можно только силой, – отметил парламентарий. – На встрече в одном из сел Быковского района слово взяла женщина, которая была вынуждена несколько лет назад переехать сюда из Одесской области. Она с болью в голосе рассказывала о том, как её дети, говорящие на русском языке, подвергались издевательствам в школе со стороны сверстников, принадлежащих к «титульной» нации; о том, как деду – ветерану – угрожали расправой за то, что он осмелился выйти на улицу 9 мая с георгиевской ленточкой; вспоминала, как при просмотре советских фильмов дома приходилось плотно зашторивать окна, так как за это «неблагонадежную» семью могли подвергнуть преследованиям. Обращаясь к залу, беженка из Украины произнесла фразу, которая потрясла всех присутствующих: «Русские, только не останавливайтесь!». Примечательно, что в заволжских районах Волгоградской области проживает немало людей с украинскими корнями, и подавляющее большинство поддерживают спецоперацию, поскольку нельзя было равнодушно смотреть на происходящее в этой близкой нам стране. Люди также понимают, что сегодня для укрепления стабильности в обществе и экономике необходима консолидация всех здравых сил России. Наша страна во многом самодостаточна, мы способны в полной мере обеспечить себя продовольствием и другими жизненно важными продуктами, надо сохранить рабочие места, поддержать предприятия и наших граждан. И такие меры государством уже предприняты на федеральном и региональном уровнях. Вместе мы обязательно выстоим и продолжим обустраивать свою жизнь так, как сами считаем правильным и нужным, в интересах всей России, не обращая внимание на поучения и давление из-за границы», – подчеркнул Сергей Булгаков.

Версия для печати