Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В законодательном собрании региона - кадровые изменения

17.03.2022

На должность председателя парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов назначен Евгений Кареликов. Соответствующее постановление принято Волгоградской областной Думой.

Евгений Кареликов более двух лет занимал должность заместителя руководителя думского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов и хорошо знает специфику работы комитета.

Как подчеркнул парламентарий, социальная защита и поддержка населения – всегда была и остается приоритетным направлением региональной политики, а в сегодняшней ситуации этот вопрос требует особого внимания.

«Губернатор ставит задачу в условиях новых вызовов – сохранить все социальные обязательства, продолжить реализацию программ и проектов, направленных на поддержку материнства и детства, незащищенных слоев населения, малоимущих граждан, помощь старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение трудовых прав волгоградцев, - отметил депутат. - Уверен, что решению всех этих вопросов будет способствовать консолидация усилий депутатского корпуса, исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественности. В последние годы именно такое конструктивное сотрудничество сложилось в Волгоградской области».

Напомним, ранее должность председателя комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов занимал Борис Коротков, который досрочно сложил полномочия в декабре 2021 года в связи с переходом на работу в органы исполнительной власти.