Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгограде прошло торжественное мероприятие в честь Международного женского дня

03.03.2022

Сегодня во Дворце культуры профсоюзов состоялось традиционное чествование жительниц Волгограда и области, которые успешно трудятся в самых разных отраслях, активно участвуют в общественной и профсоюзной деятельности.

С Международным женским днем собравшихся поздравили заместитель губернатора Геннадий Шевцов, заместитель председателя Волгоградской городской Думы Геннадий Кузнецов, руководитель областного Союза женщин Нина Черняева, председатель облсовпрофа, глава Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

На торжественное мероприятие были приглашены и женщины, прибывшие в Волгоградскую область из Донецкой и Луганской народных республик.

От имени депутатского корпуса региона к участницам мероприятия обратился председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарев.

«Именно с женщиной неразрывно связаны самые возвышенные и ценные человеческие качества - мудрость и великодушие, самоотверженность и терпение, милосердие и нежность, - сказал парламентарий. - Вы обладаете удивительным талантом создавать уют и тепло в доме и вместе с тем успешно покоряете самые высокие профессиональные вершины. Лучшие учителя и воспитатели, незаменимые социальные работники и врачи, ведущие деятели науки и культуры, успешные предприниматели и политики – это всё вы, дорогие женщины. Мы восхищаемся вами и благодарим за добрые дела и поддержку».

На мероприятии состоялась презентация проекта «Герои Труда Волгоградской земли» областного Совета профсоюзов, который реализуется на средства регионального гранта. Гостям был показан видеофильм о 34 жительницах Волгоградской области, отмеченных высшими наградами страны за особые трудовые заслуги.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы Волгограда. В фойе Дворца культуры была организована выставка детских рисунков и стихов, посвященных первому весеннему празднику.

Версия для печати