Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В регионе проходят мероприятия в честь Дня защитника Отечества

23.02.2022

Сегодня во всех муниципальных образованиях Волгоградской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В них принимают участие и депутаты регионального парламента.

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков отдал дань памяти защитникам Сталинграда, захороненным в братской могиле воинов на территории поселка Приморский Быковского района. К мемориальному комплексу в городе Ленинске возложил цветы депутат Михаил Струк.

Парламентарии Тамара Головачева, Алексей Буров, Валерий Могильный, Евгений Шаманаев почтили память героев у монумента защитникам Красного Царицына в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Депутаты Алексей Логинов и Александр Кузьмин приняли участие в праздничном автопробеге в Волгограде. Маршрут колонны из 15 автомобилей прошел через районы города-героя - от Тракторозаводского до Советского. После этого представители законодательного собрания региона почтили память павших защитников Отечества у Вечного огня на Аллее Героев. Цветы к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда, возложил депутат Денис Хлыбов. На главной высоте России – Мамаевом кургане побывал депутат Андрей Таев, чтобы отдать дань сыновней благодарности бойцам, сложившим головы в боях за Сталинград. Парламентарий Станислав Коротков возложил цветы к памятнику Герою Советского Союза, командующему 64-й Армии М.С.Шумилову в Кировском районе Волгограда.

В хуторе Петровский Урюпинского района депутат Александр Феронов возложил цветы к обелиску воинов, павших в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

В Михайловке у мемориала Вечный огонь состоялось памятное мероприятие с участием депутата Владимира Иванова. В Волжском цветы к подножию стелы в честь героев Великой Отечественной войны возложил депутат Евгений Пыльнев.

В преддверии Дня защитника Отечества депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин возложил цветы к обелиску павшим воинам, расположенному рядом со школой №1 в Михайловке. Цветы к памятнику защитникам города в Тракторозаводском районе Волгограда возложил Владимир Ефимов. Татьяна Бухтина посетила мемориал воинам-интернационалистам в Парке памяти на Спартановке, чтобы отдать дань уважения россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами страны. В Камышине депутат Дмитрий Крикунов принял участие в торжественном возложении цветов к памятному знаку землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также к братскому захоронению воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города в 1941-1943 годах.

Поздравительные письма и открытки со словами благодарности от имени народных избранников Евгения Кареликова, Дмитрия Калашникова, Самвела Аветисяна получили ветераны и активисты общественных объединений муниципальных образований региона.

Отметим, что мероприятия в честь Дня защитника Отечества проходят в Волгоградской области как дистанционно, так и в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Сегодня на площадке исторического парка «Россия - Моя история» открылась интерактивная выставка «Бронекатер БК-31. Поиск». В библиотеке имени Горького работает фотовыставка Натальи Семкиной «День воинской славы», где представлены портреты ветеранов и фоторепортажи с патриотических мероприятий. В концертном зале Волгоградской филармонии состоится концерт с участием коллектива оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина, а в театре «Царицынская опера» - выступление хоровой капеллы «О подвигах, о славе, о любви!». Интересные программы, показы, выставки, викторины подготовили также музей-заповедник «Старая Сарепта», Волгоградский планетарий, музей «Память», областной краеведческий музей и другие учреждения культуры.

Версия для печати