Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Волгоградском медуниверситете отметили активистов акции #МыВместе

25.01.2022

Сегодня в Волгоградском государственном медицинском университете чествовали участников Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на социальную поддержку граждан в период пандемии коронавирусной инфекции.

Мероприятие проходило в Татьянин день – традиционный праздник учащихся вузов и ссузов. Студентов и ординаторов поздравил ректор ВолгГМУ, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин.
«В День российского студенчества желаю вам успехов! Вы выбрали самую благородную профессию, которая обязательно принесет вам и признание, и удовлетворение, и уверенность в завтрашнем дне! А мы, ваши наставники, сделаем все, чтобы вы состоялись в профессии, чтобы учеба была увлекательной, комфортной, чтобы вы всегда стремились вернуться в родной университет», - отметил Владимир Шкарин.
Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации за бескорыстный труд в проведении Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе награждены ординаторы и студенты медуниверситета. По признанию ребят, работая в колл-центрах, ковидных стационарах, участвуя в волонтерском движении, они получили ценный опыт и многому научились.
За успехи в науке, общественной, культурно-творческой деятельности еще нескольким студентам ВолгГМУ вручены почетные грамоты ректора. Награды в Тятьянин день получили и сотрудники высшего учебного заведения - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие медицинского университета.
Ректор вуза подчеркнул, что бывших студентов не бывает. А Татьянин день - это праздник и преподавателей тоже, которые активно участвуют в судьбе современного студенчества, сами продолжая учиться. «Благодарю каждого из вас за преданность выбранному делу! Хочу пожелать всему коллективу новых успехов, новых побед в научной, образовательной, общественной деятельности!», - сказал Владимир Шкарин.




Источник фото: фото пресс-службы ВолгГМУ

Версия для печати