Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В бюджетное и налоговое законодательство предлагается внести изменения

15.12.2021

Широкий круг вопросов рассмотрел на своем заседании комитет Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике под председательством Ильи Кошкарёва.

Парламентарии обсудили поправки в закон «О налоге на имущество организаций». Данным нормативным правовым актом, в частности, установлены пониженные налоговые ставки для предприятий, которые предоставляют жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности, для проживания своим нынешним или вышедшим на пенсию работникам. Чтобы воспользоваться льготой, организация должна подать в налоговый орган ряд документов: копии договоров, заключенных с работниками, акты приема-передачи помещений и другие. Поправками предлагается исключить из этого перечня декларацию по налогу на имущество.

Парламентский комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект сразу в двух чтениях.

Одобрили депутаты и изменения в закон «Об иных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам Волгоградской области». Они были подготовлены в целях приведения регионального законодательства в соответствие с нормами Бюджетного кодекса РФ. Кроме того, действующий областной закон предложено дополнить положением, устанавливающим возможность предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям – победителям конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления, который ежегодно проводит Волгоградская областная Дума, а также других конкурсных отборов.

Парламентский комитет также поддержал предложение о назначении Александра Авдеева на должность аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области сроком на пять лет. На заседании отмечалась, что кандидат соответствует всем необходимым требованиям - имеет профильное образование и опыт работы. Комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять соответствующее постановление.

В заседании приняли участие депутаты Павел Иванов, Сергей Булгаков, Дмитрий Калашников, Ирина Соловьёва, Евгений Кареликов и Валерий Могильный.

Версия для печати