Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Областные депутаты принимают участие в проекте благоустройства территорий социальных учреждений

01.12.2021

Сегодня в Волгоградской области стартовал социально-экологический проект «Растём вместе», приуроченный к 20-летию партии «Единая Россия». Участие в нем приняли депутаты фракции «Единая Россия» регионального парламента. В рамках проекта планируется озеленить территории социальных учреждений во всех районах области. Всего в течение 2021-2022 годов высадят 50 тысяч елей.

Старт этой масштабной акции дали губернатор Андрей Бочаров и секретарь Волгоградского реготделения «Единой России», сенатор Российской Федерации Сергей Горняков. Они высадили деревья у строящегося корпуса регионального онкологического центра – одного из самых современных учреждений для оказания медицинской помощи взрослым и детям.

Первый этап проекта продлится до 20 декабря, и уже к концу года около тысячи хвойных деревьев появятся в детских медицинских, образовательных и социальных учреждениях региона. А к Новому году, на радость жителям, ели планируют украсить праздничными гирляндами. 15 самых больших елей высадят на территории крупнейших больниц области.

Отметим, что саженцы выращены в питомнике Среднеахтубинского района и адаптированы к волгоградскому климату. По информации специалистов, именно этот период является оптимальным для высадки хвойных деревьев.

Добавим, партия «Единая Россия» является организатором различных масштабных мероприятий, активно участвует в проектах по комплексному благоустройству и озеленению территорий – не только в крупных городах, но и в сельских районах области.

Версия для печати