Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Утвержден перечень поручений КСП региона на 2022 год

22.11.2021

13 мероприятий поручила включить в план работы контрольно-счетной палаты на 2022 год Волгоградская областная Дума. Соответствующее постановление принято региональным парламентом.

КСП Волгоградской области предлагается оценить, насколько результативно используются средства областного бюджета, направленные на развитие и функционирование интеллектуальных транспортных систем, организацию городского и пригородного транспортного обслуживания населения, а также пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте по регулируемым тарифам.

Проанализирует контрольно-счетная палата и эффективность использования средств, выделенных на развитие санитарной авиации в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Помимо того, в план работы на будущий год поручено включить мониторинг реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», проверку выполнения отдельных мероприятий государственных программ «Охрана окружающей среды на территории Волгоградской области», «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности», «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Контрольно-счетной палате также предлагается оценить эффективность использования муниципалитетами дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Кроме того, в числе поручений - мониторинг расходования средств дорожных фондов Волгоградской области и муниципальных образований, проверка целевого использования средств на реализацию регионального проекта «Молодые профессионалы», включая аудит в сфере закупок.

Напомним, что планирование деятельности региональной контрольно-счетной палаты осуществляется на основании поручений Волгоградской областной Думы, предложений и запросов губернатора и глав муниципальных образований. План работы палаты на 2022 год должен быть утвержден коллегией контрольно-счетного органа в срок до 30 декабря текущего года.

Версия для печати