Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кандидатура на пост руководителя Облкомказачества одобрена профильным парламентским комитетом

16.11.2021

Сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики состоялось согласование кандидатуры на должность председателя регионального комитета по делам национальностей и казачества.

Губернатором Андреем Бочаровым внесена кандидатура Эдуарда Давыдовского. Его представил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

За плечами Эдуарда Давыдовского двадцать девять лет службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Ветеран боевых действий, полковник запаса. Работал в органах исполнительной власти, был депутатом регионального парламента V созыва. С 2013 года возглавляет казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова. Отмечен государственными и ведомственными наградами. Имеет благодарности от Президента России и председателя Совета Федерации ФС РФ, почетную грамоту министра обороны Российской Федерации.

Как подчеркнула председатель парламентского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина: «Это человек очень ответственный и высокопрофессиональный, который способен решать задачи, стоящие перед областным комитетом по делам национальностей и казачества. В полномочиях ведомства - широкий круг вопросов по формированию культуры межнациональных отношений, выстраиванию конструктивного диалога с религиозными объединениями, поддержке и развитию казачества и многим другим направлениям. Профильные комитеты регионального парламента и исполнительной власти продолжат работать в тесном взаимодействии».

Решением думского комитета Эдуард Давыдовский рекомендован на должность председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области. Его кандидатура сегодня была одобрена президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, в области действует открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти. Кандидатуры предварительно согласовываются президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» и профильными комитетами областной Думы. Такая практика призвана повысить коллегиальную ответственность администрации и депутатского корпуса за принимаемые решения.

Версия для печати